Все получается, если пробовать

Все получается, если пробовать

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Весенняя шапочка для дочки

            Пора уже летние панамки вязать, но у нас такая весна, что боюсь сглазить лето :-) и поэтому показываю весеннюю шапочку для Ани.
           Вот такая у меня скромная дочка, скажу по секрету - это  очень редкий кадр :-)
           А на следующем кадре уже лукавая девчушка. Такая она в жизни. Шапочка вязалась специально под эту ветровку. На нее ушли остатки пряжи   Inca Alpaca Sport 125  (35% альпака, 15% шерсть, 50% акрил, 125м/50 гр) цвет 122 SFN21, которая осталась от вязания  митенок, чуть меньше 50 гр и неопознанная пряжа оранжевого цвета найденная в запасах. Причем эту пряжу Аня выбрала сама в прошлом году, а этикетку я от нее благополучно потеряла. Резинку я вязала такую же как в митенках - фигурную, она мне очень понравилась, вязать просто а выглядит эффектно. На сей раз вязала не на чулочных спицах, решила освоить матрасный шов, шов освоила, но шапки лучше буду вязать по кругу.  Спицы №2,5 и 3.

        Сзади помпончик висит, делала его при помощи специального приспособления (у меня фирмы "Гамма"), очень быстро и удобно, рекомендую.



      Шапочка связалась очень быстро, пока муж занимался снятием машины с учета, я сидя в машине, от нечего делать ее и связала, так что можно сказать что это вмашинное вязание :-) Сшивала правда дома. Шапочку специально связала свободно, чтобы под нее можно было прятать хвостики и косички. Анютка ее любит и носит не снимая.

11 комментариев:

  1. Симпатичная и замечательная шапочка, девочка - прелесть, сладкая и славная!!! :)))
    Мамочке Наташе, похвала! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Анечка как подросла, меняется как! Мамина Муза, вдохновляет на вязальные подвиги)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, Света спасибо! Света не то слово как подросла! Довязала ей на днях свитерочек, осталось сшить детали, так что да, муза))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая малышка хорошенькая! А цветочки, наверное, для мамы собирала? Прелесть!
    Наташа, я очень люблю блоги вязальщиц и случайно нашла твой блог. Просто мне надо связать шарф в подарок (да-да, лето, а у нас подарок шарф и еще рукавицы!)и я увидела шарф вот этот у тебя http://3.bp.blogspot.com/_gSHW7jfG7pg/TQXQLkmNuVI/AAAAAAAAAJs/Y82i4iMD5pg/s1600/SAM_3073.JPG
    Ты его давно вязала, но может у тебя есть ссылка на его описание, где посмотреть? Вот что-то мне подсказывает, что его не сложно вязать...Мне как раз надо что-то такое чтоб не задумываться особо чтоб под киношку вязалось.
    Ой, ничего что я на Ты?

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, спасибо за теплые слова! Да, цветочки маме собирала. Насчет лета и вязания шарфа - у нас такое лето, что можно и шарф повязать, я как раз вчера на машинке связала, муж правда прокомментировал - я хочу тебе сказать, что уже лето наступило))). Шарф этот вяжется несложно, ссылку на описание скинула тебе на почту. Обращение на "ты" только приветствую))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятное сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичная шапочка! Дочуля озорная и правда! Мамино солнышко!

    ОтветитьУдалить
  8. Анна, Ольга спасибо! Сочетание и правда приятное, и как оказалось к лицу дочке. У меня уже и летняя шапочка готова, только вот дочь в объектив поймать не могу)))

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная шапочка! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая шапочка! Самое главное, что он очень идет твое доче. Все-таки вязание тебя захватило)))Надо сказать, что получается у тебя это здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Лика! Да, эта цветовая гамма ей идет, как оказалось))) Вязание взяло в плен))

    ОтветитьУдалить