Все получается, если пробовать

Все получается, если пробовать

среда, 8 декабря 2010 г.

Кажется, я перестаралась или новый шарф

Для сестры любимой, родной, единственной (есть правда  еще 3 родных и не менее любимых братаJ) связался шарфик. 

Нитки YarnArt Crazy Color, цвет 128 (35% шерсть, 65% акрил, 100 гр - 260 м), ушло ровно 2 моточка. Ниточка хорошая, мягонькая, что немаловажно, Ирина не любит «колючих» вещей, в вязку ложится очень хорошо. За счет интересной окраски пряжи получается жаккард для ленивых - вяжешь себе простой узор, а пряжа сама сплетается в фантазийный рисунок.

Любимые спицы ADDI кажется, вязали сами, потому и перестаралась – шарф получился длиной 2,25 м. Это при том, что сестра моя небольшого роста.  Зато не замерзнет, закутавшись в этот длинный-длинный шарф, связанный для нее с любовью.


Поскольку Иринка живет в другом городе и получит свой подарок как минимум через неделю, то демонстрирую его я, собственной персоной.

Я поняла, почему вяжу шарфы – после долгого перерыва в вязании я не чувствую пряжу. Да и столько новой пряжи появилось за это время, вот шарфы и бактусы  для меня это такая своеобразная  проба ниточек.  Ну и подарок для дорогих мне людей.

17 комментариев:

  1. Ой какой интересный! Это ниточки сами так ложаться? Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  2. отличная работа! а ниточки просто мечта) такой интересный рисунок сложился!

    ОтветитьУдалить
  3. А я решила, что ты вывязывала узоры... Здорово! До чего дошел прогресс! Поздравляю и тебя, и сестру - шикарный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ,просто прелесть! Я тоже подсела на эти нитки,вяжешь,а там сама красота вырисовывается! И дорвалась до ниток в этом году,всё не до них было.
    Замечательный подарок!

    Расскажи мне про спицы,я таких тонкостей еще не знаю,но вот бамбук уважаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и я решила, что сидела ты и нитки постоянно меняла, узор подбирая! А ларчик просто открывался...но так эффектно! Тебе в шарфике тоже очень хорошо...

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, а тебе он тоже идет!!!
    Сестра будет довольна!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша,Таня,Лена, Нина, Света, Лена спасибо большое! Ниточки так сами ложатся, я так поняла, что рисунок зависит от ширины вязания. Лена-Sakyra это я у тебя такие ниточки впервые увидела, спасибо за наводку! Лена-Helena мне очень нравятся меланжевые и им подобные ниточки, и мулине и пряжа. На бактус снохе купила Мерино Батик тоже от ЯрнАрт, сегодня буду пробовать как они в работе. Лен, спицы классные, я специально сфоткала их в упаковке. Они легкие, супергладкие, ниточки по ним легко скользят, леска эластичная, на ней проставлен диаметр спиц. В общем отличные спицы, я себе уже двое купила и еще крючок той же фирмы. А ты бамбуковыми какими вяжешь?

    ОтветитьУдалить
  8. Натали, шарфк преотличный получился. Я даже представляю как ты вязала и не могла остановиться, такой узор интересный из-под спиц выходил, вот и получилось 2 с лишним.
    Я вот тоже сначала решила, что воланистый шарф будет последним, так мне теперь под шубу надо, хожу в старом стописятлетназад связанным. А сегодня как зашла в магазин пряжи, глаза поразбегались, все сразу захотела. Хорошо, что обеденный перерыв заканчивался, глаза поразувала и пошла на работу Но завтра уже с четко намеченными планами опять туда)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, спасибо! И правда, не могла остановиться, знаешь от разных мотков, разные узоры получались, затягивает. Как я тебя пониаю, насчет магазина. Я на днях тоже зашла за моточком пряжи, мне не хватило, как всегда. В итоге купила еще моток Мерино Батик, буду бактус вязать. Хорошо, что мужа рядом не было, никто не стоял над душой))) Интересно, какую пряжу ты выбрала.

    ОтветитьУдалить
  10. Я хочу митенки связать к черной шубе - черные и шарф. А еще шаль, жилет и свитер. Скромно!

    ОтветитьУдалить
  11. Kak perestaralas?? Samoe to!! Ja obazaju dlinnie scharfi!! U nas tut w neskolko ras sakunaie xodjat, o4en modno! :)
    Privetstvija Nathalie

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа-Nata, а не холодно будет зимой в митенках? У меня вот в работе сейчас совместный волнистый шарф, бактус и шаль крючком, лежат нитки на крючковую жилетку и еще хочу прикупить твидовые ниточки от ЯрнАрта. Тоже очень скромно :) А сколько начатых вышивальных проектов! Где бы еще свободного времени взять :)
    Наташа-Nathalie моя сестра маленького роста, поэтому на ней шарф будет смотреться по другому, не как на мне. Но она вчера его увидела и сказала, что ей очень понравилось. Будет учиться модно завязывать шарфы. Я так рада, что ей понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа-Nata, а не холодно будет зимой в митенках? У меня вот в работе сейчас совместный волнистый шарф, бактус и шаль крючком, лежат нитки на крючковую жилетку и еще хочу прикупить твидовые ниточки от ЯрнАрта. Тоже очень скромно :) А сколько начатых вышивальных проектов! Где бы еще свободного времени взять :)
    Наташа-Nathalie моя сестра маленького роста, поэтому на ней шарф будет смотреться по другому, не как на мне. Но она вчера его увидела и сказала, что ей очень понравилось. Будет учиться модно завязывать шарфы. Я так рада, что ей понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья, митенки хочу с пальцами, но не закрытыми, может сверху шапочку для пальцев придумаю, ну об этом я пока мечтаю. Просто я на машине езжу, мне без пальцев удобнее. А пальцы не очень хочу вывязывать,но когда начну - посмотрю как пойдет.
    Сегодня была в магазине, купила пряжи и для шали, и для митенок с шарфом. А на остальное - подумаю, стоит ли.
    По поводу отчета по шарфу с воланами, давай в в понедельник отметимся. Вобщем у нас получился совместный процесс на двоих.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень симпатичный шарф!!! отличный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Шарфик просто прелесть! Глядя на него, морские волны представила, разбивающиеся о берег.

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, я свои первые и пока последние перчатки связала в 15 лет, что-то больше не тянет пока :) А вот митенки интересно будет попробовать связать. Интересно будет посмотреть какой комплект у тебя получится.
    Zelda спасибо, сестра уже видела и сказала, что ей понравился мой подарок.
    Таня, спасибо! Видимо я под влиянием фото из Крыма выбрала такую пряжу. На море, к сожалению ни разу не была, но так хочется :)

    ОтветитьУдалить