Все получается, если пробовать

Все получается, если пробовать

среда, 27 февраля 2013 г.

Манишки

          Просматривая фотографии поняла, что не показала эти манишки. Они были связаны еще в прошлом году, светлые на заказ, а бордовая сестре в подарок на Новый год.


         Я может быть и не стала бы их показывать в блоге, если бы не странное поведение пряжи. Все три манишки связаны из одной и тоже пряжи разных цветов, по одному размеру, на одних и тех же спицах, светлые оттенки пряжи куплены в одном магазине, бордовая в другом, но почему то все они оказались разного размера. Кроме того, бордовая пряжа немного более блестящая, чем светлая. В общем, я в недоумении и покупать такую пряжу мне больше не хочется.


 Пряжа Пехорка "Мериносовая" 50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 200 м/100 гр., спицы №3,5

7 комментариев:

  1. Классные манишки, красивые, очень полезные и удобные вещички. Когда-то тоже себе вязала, а теперь на твои посмотрела и подумала, надо ведь связать...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Аня!Они и правда удобные и просты в исполнении. Началось все с Аниной манишки, теперь и племянница с племянником носят и сестрица, ну и на заказ 3 связала.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот-вот! И удобно и красиво! Нужные вещицы, особенно в вашем климате :-))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Света! Да, в нашем климате это очень актуально, недавно вернулись из деревни, там по утрам еще до -29 было)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классные манишки! Нравится край зернистый по краям))) А пряжу, наверное, лучше не покупать такую.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Лика! Мне такой зернистый край тоже нравится. Радует, что их носят. А пряжу да, больше не куплю, я вообще постепенно перешла на итальянскую бобинную пряжу.

    ОтветитьУдалить