Все получается, если пробовать

Все получается, если пробовать

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Шапка и снуд "Колоски"

            В последнее время меня очень захватило вязание. Просматривая в очередной раз Осинку я увидела очень красивый снуд, пока собиралась его вязать автор выложила и описание шапочки.
        Итак, шапка и снуд по описанию Виктории Грогер, бесплатное описание  снуда и шапочки. Причем шапка представлена в двух вариантах, первый мне так понравился, что обязательно свяжу и второй, уже и пряжу подобрала.
         Использовала пряжу Alize Lanagold (49% шерсть, 51% акрил) в 100 гр/240 м. Цвет 28-194830. Расход на снуд 90 грамм, на шапку 65 грамм. Для снуда использовала спицы №4 и 5, для шапки №3,5 и 4, чтобы поплотнее была, я вяжу слабо. Снуд связался очень быстро, за один вечер, шапочка за два.
       Давно я не вязала из пряжи такого цвета, но она мне к лицу и комплект я ношу с удовольствием.
       Вязала шапку с некоторой опаской, не была уверена, что такая форма мне пойдет и понравится, но могу сказать что она мне очень нравится)))
       Даже не верится что на дворе конец ноября, снега почти нет и температура плюсовая. Сегодня на даче обнаружили почки у сирени и зеленую травку на соседнем участке. У нас конечно Южный Урал, но Урал все таки, непривычно как-то. Чтобы заманить зиму шью снеговика в совместнике у Ирины, процесс очень нравится, как закончу обязательно покажу.


12 комментариев:

  1. Да, да, да, к лицу! Очень красиво!Наташа, прекрасно выглядишь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, действительно, очень подходит и цвет, и фасон!!! Ты тут совсем как девчонка:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый комплект, интересный узор, и цвет красивый, как же я по-доброму завидую тебе, Наташа, ты здорово вяжешь! Молодчина!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ооо, ну теперь я понимаю, почему у вашего снеговика шарфик такой аккуратный, просто безупречный ) чувствуется твердая рука и опыт в вязании )))
    Прекрасный комплект!

    ОтветитьУдалить
  5. Карина, Оксана-Тавифа, Оксана спасибо! Очень приятно читать ваши комментарии.Опыт в вязании уже больше 20 лет с перерывами на вышивку и другие увлечения и да, вязать я очень люблю, меня это хорошо успокаивает. Оксана-Leвша мне так понравилось этот шарфик плести, хотя даже боялась приступать к нему)))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательнъй комплект получился!
    А я все модельку себе не въберу:). Хорошо погода теплая у нас, а так бъ бъстро связала себе что-то тепленькое :).

    ОтветитьУдалить
  7. Ромашка, спасибо! У меня модельки в очереди стоят, где бы еще время взять на рукоделие)))

    ОтветитьУдалить
  8. И у меня очередь еще та :). Да-да, да побольше времени :).

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательное воплощение! Цвет очень красивый и посадка шапочки - то, что надо. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво! И тебе действительно идет))))

    ОтветитьУдалить