Все получается, если пробовать

Все получается, если пробовать

четверг, 10 февраля 2011 г.

Вяжем вместе сумочку от Меленки. Начало.

            Когда я увидела в блоге у Меленки приглашение на совместное вязание летней сумки, то конечно, не смогла устоять. Тем более, что мне как раз нужна летняя сумочка и я присматривала модельки. А тут такой случай!
            Пряжа Vita cotton ROSE, 100 % хлопок двойной мерсеризации, 50 гр/150 м. Нитка очень крученая, после шерсти, довольно сложно вязать. Крючок №3. Хотя для этой пряжи рекомендуется крючок №2.

            Вчера вечером связала первый мотив. Диаметр круга получился 13 см. Мне кажется смотрится слегка рыхло, хотя сам мотив жестковат.




             Лена-Меленка, посмотри пожалуйста, стоит ли переходить на более тонкий крючок?

8 комментариев:

  1. Света, да это будет сумка. Давняя хотелка. Маша, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, какая чудесная будет сумочка, всем на удивление и на радость себе! Наташа ты Умничка! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как мне нравится! У меня бабушка крючком вязала всякие изумительные ажурные вещицы. Посмотрела на твое творение, Наташа, и ностальгия замучила...

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, мотивчик замечательный. Я бы, наверное, сменила крючок. Но если мотив жесткий, то можно и оставить. Попробуй постирать его, если жесткость пропадет- однозначно меняй крючок.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, спасибо. Я когда-то крючком и салфетки и даже воротничок для школьной формы вязала, как стала вышивать, так практически забросила вязание. Вспоминаю теперь как это делается. Лена я тоже жумаю, что крючок поменять нужно, заеду сегодня в магазин, куплю крючок №2. У меня дома нашелся какой-то неизвестного производителя с №2,4, но он еще больше чем №3.

    ОтветитьУдалить