Все получается, если пробовать

Все получается, если пробовать

пятница, 16 ноября 2012 г.

Подставки под чашки

               Увидев у Марины вязаные подставки под чашки я так загорелась этой идеей, что едва дождалась пока дочка уснет, и взяла в руки крючок.  Схема нашлась быстро, пряжу взяла ту, что была на тот момент в моей вязальной корзинке (Детский каприз от Пехорки)  и связала первую подставку на пробу. Результат и процесс очень понравились, и прочитав у Марины, что лучше вязать такие штучки из акрила, на другой день я отправилась в магазин. Одним акрилом я не обошлась, купила на пробу микрофибру и хлопок с акрилом. Попробовав в вязке все эти нитки я поняла, что акрил все же лучше, но и микрофибра мне тоже понравилась.  Я так увлеклась, что связала 6 подставок под чашки и вазочку для их хранения, которую можно использовать как конфетницу.

            Пряжа фирмы Kartopu, называется  Flora, 100% акрил, 230 м/100 г, цвет №К432. Производитель рекомендует использовать крючок или спицы  №№3-3,5. Я вязала крючком №3 от фирмы Klover. Это что-то, а не крючок! Я теперь понимаю почему ему поют дифирамбы, очень удобный, легкий, кажется, что он сам вяжет :-)               На этом фото лучше передан цвет пряжи
                                   А вот так комплект выглядит в собранном виде

Это был подарок подруге на новоселье.

13 комментариев:

  1. Наташа, какие они красивые! А вазочка вообще прелесть! Люблю вязанные салфетки, цветочки, и, оказывается, вазочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный комплект! А вазочку-хранилище и мне надо будет связать )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! особенно вазочка, так бы такую же рядом с компом и поставила, конфетки поглощать с неимоверным удобством и эстетическим удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Света, Оля, Ирина, Марина, Диана, спасибо большое! Не ожидала, что вазочка так понравится, это было чистой воды вдохновение и импровизация, вязала в первый раз.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень симпатичные подставочки, прекрасный подарокЁ

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, какая чудесная задумка! Я много раз видела как девчата вяжут салфеточки под чашки, но первый раз встретила комплект с вязанной конфетницей - теперь получается самый настоящий комплект! Все в нем не только красиво, но и практично, продуманно!А это, на мой взгляд, очень важно!Молодчинка! :-)))

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо большое! У меня конфетница как-то сама собой получилась, вот что значит хороший крючок и пряжа. Ни у конечно вдохновение :)

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, комплект классный, такой уютно осенне-зимний! Пьешь чай, кушаешь вкусняшки, а за окном снежок - это я так размечталась. великолепный подарок получился!

    ОтветитьУдалить
  10. Карина, спасибо большое! Точно, комплект осенне-зимний получился.

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, какие чудесные подставочки! Такие уютные, домашние и красивые) А с конфетницей как здорово придумано! отличный подарок на новоселье))) Представляю как приятно будет пить чай имея такие подставки на столе)

    ОтветитьУдалить
  12. Лика, спасибо большое! Конфетница была придумала случайно :-)

    ОтветитьУдалить